Über uns

Verbandsvorsteher des Zweckverbandes ist:

 

Bürgermeister Dennis Junk

Verbandsgemeinde Wittlich-Land

stellvertretender Verbandsvorsteher des Zweckverbandes ist:

 

Bürgermeister Marcus Heintel

Verbandsgemeinde Traben-Trarbach

 

 

Mitglieder des Zweckverbandes sind

Mitglieder    Anteile/Stimmen
     
Verbandsgemeinde Wittlich-Land                                     34
Verbandsgemeinde Bernkastel-Kues   19
Stadt Wittlich   16
Verbandsgemeinde Traben-Trarbach   15
Landkreis Cochem-Zell   12
Verbandsgemeinde Speicher   03
Verbandsgemeinde Schweich   02
     
Insgesamt   101

Team

Zur Bewältigung seiner umfangreichen und verantwortungsvollen Aufgaben beschäftigt der Zweckverband zurzeit 15 Mitarbeiter/-innen.

Werkleiter

Karlheinz Hött

Telefon: +49 6571 100820

Mobil: +49 170 8970556

E-Mail: k.hoett@zwem.de

stellvertr. Werkleiter

Dr. Norberth-Roland Kloos

Telefon: +49 6571 100821

Mobil: +49 171 6574136

E-Mail: n.kloos@zwem.de

techn. Angestellter

Thomas Duckart

Telefon: +49 6571 100822

E-Mail: t.duckart@zwem.de

Verwaltungsangestellte

Sonja Zillgen

Telefon: +49 6571 100824

E-Mail: s.zillgen@zwem.de

Verwaltungsangestellte

Petra Berg

Telefon: +49 6571 100811

E-Mail: p.berg@zwem.de

Wasser-/Rohrnetzmeister 

Tobias Hoffmann

Telefon: +49 6571 100826

Mobil: +49 171 8016384

E-Mail: t.hoffmann@zwem.de

Elektro-/ Meister

Norbert Veit

Telefon: +49 6571 100827

Mobil: +49 151 50766249

E-Mail: n.veit@zwem.de

 

 

 

Elektro-/Techniker

Tobias Görres

Tel.06571/100823

E-Mail: t.goerres@zwem.de

Facharbeiter

Julian Benz, Christian Bollig, Alfred Ehses, 

Reinhold Lautwein, Markus Lemmermeyer, Gerhard Skodowski,Florian Stolz

Telefon: +49 6571 100826

E-Mail: wasser@zwem.de

Azubi

Jan Zingsheim

Telefon: +49 6571 100826

E-Mail: wasser@zwem.de